Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Православный катихизис. епископ александр (семенов-тян-шанский). м.: храм иконы знамения божией мат



Православный катихизис. епископ александр (семенов-тян-шанский). м.: храм иконы знамения  божией мат в Москве 

Православный катихизис. Епископ Александр (Семенов-Тян-Шанский). М.: Храм Иконы Знамения Божией Матери. 1981 г.- 176 с. твёрдый переплет, стандартный формат.
Человек, постигающий основы той или иной религии, неизбежно задает вопросы. Много вопросов. И чем раньше он это сделает, и чем больше вопросов задаст сразу, тем лучше, ибо основы религиозного мировоззрения следует закладывать, как фундамент дома, своевременно - в самом начале. Чтобы не пришлось потом рушить стены всего здания, дабы переложить камни в основании, если они изначально легли не так, как надо. Данная книга предназначена как для тех, кто еще только ищет свой путь к христианству, так и для тех, кто хочет постичь его более глубоко. Православный катихизис ( катехизис ) есть наставление в православной вере христианской, преподаваемое всякому христианину для благоугождения Богу и спасения души. Катихизис в переводе с греческого языка значит оглашение, изустное наставление, а в соответствии с употреблением со времен апостольских этим словом обозначается первоначальное учение о православной вере христианской, всякому христианину необходимое.
Катехизис епископа Александра — один из лучших современных катехизисов. Его отличает простое и ясное изложение глубочайших истин православной веры: о Святой Троице, о Церкви, о Таинствах и о духовной жизни христианина. Объясняются Символ веры, молитва “Отче наш”, десять заповедей, данных Богом Моисею, и Заповеди блаженства. Брошюра рекомендуется для учащихся духовных семинарий, воскресных школ, всех, кто стремится лучше понять основы нашей веры.
ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие Епископа Александра
ЧАСТЬ 1: Бог-Троица
ЧАСТЬ 2: Бог Творец и Спаситель мира
ЧАСТЬ 3: О Божественной благодати и таинствах вообще
ЧАСТЬ 4: О духовной жизни христианина.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1: Православие и общественная жизнь
ПРИЛОЖЕНИЕ 2: Православие и инославие
Состояние: отличное.
sdfg


300 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

300 руб.
4685 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4685 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки